Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Верующие просят Лукашенко ввести мораторий на смертную казнь

 

Как сообщил БелаПАН один из участников молитвенной акции, предприниматель Алесь Макаев, верующие, проводящие ежедневные молитвы у Красного костела, обратились к Александру Лукашенко с просьбой ввести мораторий на смертную казнь в Беларуси.

Письмо было подписано вечером 7 декабря во время молитвы. "Письмо имеет характер открытого обращения. Однако мы решили передать его в Администрацию президента", — сказал Макаев. Обращение, по его словам, будет передано 8 декабря.

"Мы обращаемся к Вам, господин Лукашенко, и заявляем свой протест против смертной казни Коновалова и Ковалева, так как считаем, что обвинение не смогло должным образом доказать их вину, — говорится в обращении. — Мы с ужасом думаем, что если сейчас каждый из нас и Вы, господин Лукашенко, не сделаете всего, что от нас зависит, тогда количество жертв апрельского теракта может увеличиться еще на два человека, и мы все будем виновны в этом преступлении. Если есть хоть одно подозрение, что будет пролита кровь невинных людей, это надо предотвратить, так как эта кровь ляжет тяжелым грехом на нас всех! Мы надеемся, что мысли и чувства верующих будут услышаны Вами, и Вы, как человек, как христианин, введете мораторий на смертную казнь в Беларуси".

В заявлении подчеркивается, что верующие разных конфессий, участники ежедневной молитвы за политзаключенных присоединяются к обращению Светланы Черной, которая с 30 ноября 2011 года держит голодовку в знак протеста против смертной казни Коновалова и Ковалева, и выражают ей свою поддержку.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • я, к стати сам верующий и хожу в Евангельскую церковь
  • ИМЕЮЩИЕ ВИД БЛАГОЧЕСТИЯ, А СИЛЫ ЕГО ОТРЁКШИЕСЯ.не что иное, как прошение лицемеров, которые не знают не только чего просят, но и не знают что написано в самой библии о законе и нарушении того же закона.Мораторий на смертную казнь - это такое же беззаконие, как и само убийство.ЭТО ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ПРАВОСУДИЯ И ПОВОД УБИВАТЬ, ПОТОМУ, ЧТО НЕТ ВОЗМЕЗДИЯ. ЕСЛИ ПРАВОСУДИЕ НЕ БУДЕТ СОВЕРШЕНО, ТОГДА ТОЧНО ГРЕХ ЛЯЖЕТ НА ВСЕХ НАС....мерзко ваше фальшевое благочестие