Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

При президенте создается Совет по вопросам правовой и судебной деятельности


Совет по вопросам правовой и судебной деятельности при президенте создается в Беларуси. Соответствующий указ № 573 Александр Лукашенко подписал 8 декабря, сообщает БЕЛТА.

Совет является постоянно действующим консультативным органом для обсуждения важнейших вопросов в области права, а также выработки предложений по совершенствованию судебной деятельности.

Основными задачами совета являются подготовка предложений по формированию, осуществлению и развитию государственной политики в сфере судоустройства и судопроизводства; выработка мер по координации деятельности государственных органов, иных государственных организаций в области права, а также судов, органов прокуратуры и иных правоохранительных органов в сфере осуществления правосудия. Кроме того, совет будет разрабатывать рекомендации по совершенствованию нормотворческой и правоприменительной деятельности, координации научных исследований в области права.

В состав совета вошли представители судов, прокуратуры, адвокатуры, нотариата, бизнес-сообщества в юридической среде, а также ученые и общественные деятели.

Организационное и информационное обеспечение деятельности совета осуществляется Конституционным судом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Куда уж совершенствовать?! Все и так совершенно - 1% оправдательных приговоров.