Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В Минске задержана многодетная Татьяна Гацура, отправившая обращение Лукашенко

 

Утром 9 декабря в Минске задержана многодетная местная жительница Татьяна Гацура, пишет БелаПАН.

Как сообщает правозащитный сайт www.spring96.org, женщину задержали возле ее дома неизвестные люди в штатском. Гацура лишь успела сообщить правозащитникам, что ее везут в Центральное РУВД столицы. Сейчас ее телефон не отвечает.

6 декабря Татьяна Гацура передала в Администрацию президента Беларуси обращение на имя Александра Лукашенко с требованием заменить смертную казнь Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалеву, осужденным по делу о теракте в минском метро, на пожизненное заключение. Вместе со своими сыновьями, десяти и девяти лет, она вышла на улицу с плакатом "Господин президент, у меня четверо детей, кто гарантирует им право на жизнь?".

Стоит отметить, что Гацура некоторое время возглавляла комиссию по правам учащейся молодежи РОО "Белорусский Хельсинкский комитет", а затем была заместителем председателя БХК.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева