Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рынок труда. Легко ли найти работу после сорока
    Неужели людям старшего возраста только один путь — досиживать до пенсии в вахтерах и лифтерах?
  2. Власти толкают негосударственные СМИ к самоцензуре
    Ситуация с kyky.org стала демонстрацией тех полномочий, которые Министерство информации получило после вступления в силу…


Общество

Астролог Павел Глоба: Беларусь не удастся сделать ни Ливией, ни Сирией

 

С октября 2012 года в мире начнется вторая волна кризиса, которая отразится и на Беларуси, заявил известный российский астролог Павел Глоба 13 декабря на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

По его словам, вторая волна кризиса продлится три-четыре года. «На Беларуси это отразится гораздо меньше, поскольку здесь есть сильная вертикаль власти и западная система демократии здесь не достигла такого уровня, как, скажем, в России», — сказал Глоба.

Он прогнозирует, что гораздо более тяжелая ситуация сложится в России, где возможна смена вертикали власти и значительное ухудшение экономического положения. Это, в свою очередь, отразится на Беларуси. «В 2014—2015 годах в Беларуси может быть экономически тяжелое положение, — отметил Глоба. — Россия уже не сможет помочь кредитами, и придется выживать самостоятельно». То, насколько успешной будет борьба за выживание Беларуси, очень сильно будет зависеть от человеческого фактора, от фактора руководства, от сильной вертикали власти.

Глоба выразил убежденность, что этот период продлится недолго и не затронет ни властных структур, ни большинства граждан. «Беларусь не удастся сделать ни Ливией, ни Сирией, ни другим полигоном для деятельности демократических сил. Западная демократия будет если и близко к границам, то не на территории Беларуси», — заявил астролог.

Глоба также подчеркнул, что экономический кризис будет общемировым. В целом, по его словам, мир ждет «очень интересное время». «Эпоха застоя — нулевых годов — действительно закончилась, нам будет интересно жить, наблюдать за новостями, действительно журналисты будут находиться в гуще событий, будут получать свои премии за дело», — сказал Глоба.

По его словам, эпоха, которая начнется 6 октября 2012 года, продлится до конца 2020 года.

Оценить материал:
Средний балл - 2.36 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ...конец света уже наступил позавчера!.. Не заметили?? а? ...сейчас мы все уже находимся на томмм свете... а-а-а-а-а... Это я вкратце пересказала смысл опубликованного для тех, кто ещё не понял, зачем это было печатать.
  • Кому суждено стать Албанией,не станет Сирией !
  • как вариант:)
  • Выкрутится под предлогом предсказания ея триумфального шествия после клеточного неба...
  • интересно, а Тимошенко он деньги вернул? Он же обещал ей победу на выборах...
  • elsiv 13.12.2011 // 21:22 такое впечатление что етого господина специально пригласили и профинансировали Мол может поможет --------------- Есесна, однако лорд Белл обходился казне еще дороже...