Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: 11 пар трусов или 600 книжек Чергинца
    Беларусь на Евровидении в этом году представит девушка из метро...
  2. Минчан призвали к лопате
    Для уборки снега городские службы задействовали все резервы, но лишние руки в данном случае лишними не будут...

Общество

Правозащитники призвали прекратить провокации в отношении Санникова и Дашкевича

 

Как говорится в заявлении незарегистрированного правозащитного центра «Весна», которое размещено на сайте организации spring96.org, белорусские правозащитники требуют незамедлительно и безоговорочно освободить всех узников совести и политических заключенных, которые до сих пор находятся в тюрьмах Беларуси.

Заявление принято в связи с выходом в эфир 11 декабря на телеканале «Беларусь 1» в программе «В центре внимания» сюжета об узниках совести — бывшем кандидате в президенты Андрее Санникове и лидере международной молодежной организации «Молодой фронт» (Чехия) Дмитрии Дашкевиче, передает БелаПАН.

В частности, в сюжете говорится, что у Санникова возникли проблемы в колонии из-за Дашкевича. Кроме того, сообщалось, что Санников якобы «добровольно вошел в камеру с «опущенными» и находится «на самом дне», после чего другие заключенные объявили политика персоной нон грата.

«Продемонстрированный сюжет является одним из звеньев цепи провокаций, организованных спецслужбами Беларуси в отношении Санникова и Дашкевича, главной задачей которых является оказание морального давления, дискредитация, создание реальных угроз для их жизни и здоровья во время пребывания в местах лишения свободы», — считают правозащитники.

Более того, этот сюжет, по их мнению, «свидетельствует, что в организованной кампании по травле Санникова, Дашкевича и членов их семей власти Беларуси готовы перейти все возможные моральные границы».
Правозащитники напоминают, что белорусские власти, МВД, администрация исправительных учреждений, в которых находятся Санников и Дашкевич, несут непосредственную и полную ответственность за дальнейшую судьбу, жизнь и здоровье заключенных.

Правозащитники в очередной раз призвали прекратить провокационные действия в отношении Санникова и Дашкевича, немедленного допустить к осужденным адвокатов и близких родственников.

Оценить материал:
Средний балл - 1.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...