Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

На предприятия Минска может вернуться производственная гимнастика


На предприятиях Минска целесообразно возобновить производственную гимнастику и физкульт-паузы. С таким предложением выступил начальник управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Алексей Прокопович сегодня на заседании мэрии, сообщает БЕЛТА.

Алексей Прокопович отметил, что в городе работают 772 коллектива физической культуры. Физкультурой и спортом по месту работы занимаются более 75 тыс. человек, или 10,9% трудящихся города. Несмотря на положительные результаты, состояние массовой физкультурно-оздоровительной работы среди трудящихся столицы свидетельствует о недостаточной работе по созданию необходимых условий для занятий физкультурой и спортом по месту работы.

Неустойчивое финансово-экономическое состояние предприятий и организаций не позволяет в полном объеме финансировать физкультурно-оздоровительную работу среди трудящихся, вводить ставки штатных инструкторов-методистов, содержать спортивные сооружения и приспособленные помещения в рабочем состоянии, констатировал руководитель профильного управления мэрии. Имеются случаи передачи спортсооружений в коммунальную собственность города.

«Для усовершенствования физкультурно-оздоровительной работы на предприятиях и организациях города управление предлагает совместно с Минским объединенным спортивным клубом Федерации профсоюзов Беларуси, администрациями районов, руководителями организаций, профсоюзных органов разработать план по оздоровлению трудящихся наиболее доступными формами физической активности», — сказал Алексей Прокопович.

Он уточнил, что речь идет о возобновлении производственной гимнастики, физкульт-паузы, а также работы комнат психологической разгрузки, оздоровительных мини-комплексов. Необходимо проработать вопрос о долевом финансировании мероприятий круглогодичной спартакиады коллективов промышленных предприятий, организаций Минска и городских организаций профсоюзов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева