Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Любовь Ковалева надеется получить свидание с сыном

 

Как сообщает БелаПАН, 15 декабря мать и сестра приговоренного к смертной казни за соучастие в терроризме Владислава Ковалева Любовь и Татьяна Ковалевы передали в Верховный суд Беларуси свои заявления на получение с ним свиданий. Заявления адресованы председательствовавшему в судебном процессе первому заместителю председателя ВС Александру Федорцову.

Напомним, после оглашения приговора 30 ноября мать и сестра пока только по одному разу смогли увидеть Владислава Ковалева. Свидание матери с ним длилось 30 минут, сестры — 10 минут.

Сегодня же Любовь Ковалева передала заявление начальнику СИЗО КГБ, где содержится ее сын. Она пишет, что в отношении Владислава вынесен "приговор по сфабрикованному обвинению". Ковалева напоминает, что в соответствии с международными нормами "все лица, лишенные свободы, имеют право на гуманное отношение" и "никто не должен подвергаться бесчеловечному отношению".

В связи с этим Ковалева просит разрешить сыну писать письма и получать корреспонденцию, пользоваться библиотекой, разрешить передачу ему витаминов, поскольку у Владислава бронхиальная астма. Ковалева также просит администрацию СИЗО рассмотреть вопрос о целесообразности применения в камере наручников.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева