Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Комитет ООН по правам человека зарегистрировал жалобу матери и сестры Ковалева

 

Жалоба о нарушении права на жизнь, направленная матерью и сестрой приговоренного к смертной казни одного из двух осужденных по делу о теракте в минском метро Владислава Ковалева, зарегистрирована в Комитете ООН по правам человека 15 декабря. Об этом сообщил БелаПАН юрист Роман Кисляк, который представляет в комитете составителей жалобы.

По его словам, в этот же день информация о ее регистрации и копия жалобы направлены в представительство Беларуси в ООН в Женеве.

В соответствии с процедурными правилами Комитет ООН по правам человека обратился с просьбой к государству не приводить в исполнение смертный приговор Ковалеву, пока жалоба не будет рассмотрена по существу, сказал Кисляк.

В направленном 15 декабря индивидуальном сообщении в Комитет ООН по правам человека мать осужденного Любовь Ковалева и его родная сестра Татьяна Козяр сообщают, что сам Владислав Ковалев не может представить жалобу, так как руководство СИЗО КГБ, где он находится, блокирует передачу от него доверенности, пытаясь, как считают женщины, воспрепятствовать в подаче жалобы.

Оценить материал:
Средний балл - 4.56 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева