FEMEN — белорусским женщинам: раздевайтесь, побеждайте!

«Сегодня мы приехали под главный офис КГБ в Минске, под цитадель патриархата и диктатуры в Беларуси, чтобы поддержать белорусский народ и выразить солидарность с ним»...

Активистки украинского женского движения FEMEN Александра Немчинова, Оксана Шатько и Инна Шевченко провели 19 декабря акцию перед зданием КГБ в Минске.

«Активистки сегодня приехали в Минск, чтобы поддержать белорусский народ в его борьбе за свободу и демократию», — сообщила БелаПАН лидер движения Анна Гуцол.

Обнажив бюсты, участницы акции держали у здания КГБ плакаты «Freedom to political prisoners» (англ. «Свободу политическим заключенным») и «Жыве Беларусь».

Инна Шевченко рассказала БелаПАН, что эта акция была приурочена к годовщине разгона оппозиционной акции протеста в день президентских выборов в Беларуси 19 декабря 2010 года.

«Сегодня мы приехали под главный офис КГБ в Минске, под цитадель патриархата и диктатуры в Беларуси, чтобы поддержать белорусский народ и выразить солидарность с ним», — сказала Инна Шевченко.

«Мы призываем всех не останавливаться, не бояться, а выходить на протесты. Мы призываем женщин приходить, раздеваться и побеждать режим Лукашенко», — заявила активистка.

Как сообщает «Наша ніва», в ходе акции охрана КГБ задержала оператора издания Татьяну Гаврильчик и независимого фотографа Юлию Дорошкевич. Также была задержана оператор FEMEN — гражданка Австралии Китти Грин, уточняет официальный блог FEMEN.

Как отметила Инна Шевченко, охрана КГБ не сориентировалась, кого задерживать, и задержала всех журналистов. Когда активистки FEMEN покидали место проведения акции, сотрудники милиции попробовали их задержать — «пытались применить физическую силу, выкручивать руки».

«Не знаю, почему нас отпустили, — говорит Шевченко. — Наверное, потому, что Беларусь и Минск не видели голых женских протестов, милиция была ошарашена и растерялась».


  • просто у двух сиськи ничего, их пожалели. А третьей - испугались!
  • [quote="gonza"] А третьей - испугались![/quote] конечно, не могли же они образ попортить, святое нельзя трогать:)
  • Вот эту толстую надо холостякующему Баце подогнать,чтоб жизнь мёдом не казалась ! :-) А,вааще, молодцы девчонки !
  • Хорошо, что своих идиотов не много, в основном приезжие.
  • [quote="SamNik"]Хорошо, что своих идиотов не много, в основном приезжие. [/quote] точно, среди министров силовиков ни одного рожденного на нашей территории нет...
  • Акция прошла без восторгов. Одна участница не вписывалась в общую концепцию. Была слишком толстая. Видно у спонсоров денег не хватило. Кризис однако.
  • не лги 19.12.2011 // 19:56 Акция прошла без восторгов. Одна участница не вписывалась в общую концепцию. Была слишком толстая. Видно у спонсоров денег не хватило. Кризис однако. Ты на такую акцию в жизни не решился бы - от одной мысли обделался...
  • [quote="не лги"]Акция прошла без восторгов. Одна участница не вписывалась в общую концепцию. Была слишком толстая. Видно у спонсоров денег не хватило. Кризис однако.[/quote] так вы своим интеллектом тоже сюда не вписываетесь явно, возможно по приезду из Москвы у спонсора будет больше денег? а девчонка по середине зачетная, именно такая и должна была изображать того кого изображала, а служивые испугались тронуть портрет святого:)
  • [quote="nemez"]Ты на такую акцию в жизни не решился бы - от одной мысли обделался...[/quote] Я дебилизмом низкого качества и заниматься не собираюсь. Когда в молодости мне не хватало адреналина, я получал его на ринге.
  • [quote="не лги"]Я дебилизмом низкого качества и заниматься не собираюсь. Когда в молодости мне не хватало адреналина, я получал его на ринге. [/quote] +100000000
  • [quote="не лги"]Я дебилизмом низкого качества и заниматься не собираюсь. Когда в молодости мне не хватало адреналина, я получал его на ринге. [/quote] смеялся реально, это же надо было так коротко и четко себя охарактеризовать:)))
  • [quote="Scout_08"]смеялся реально, это же надо было так коротко и четко себя охарактеризовать:))) [/quote] Посмейся, тебе хиляку, только это и остается. Я в отличии от тебя, за себя могу постоять не только на форумах, но еще и в жизни. Смотри не умри от зависти.
  • [quote="не лги"]Посмейся, тебе хиляку, только это и остается. Я в отличии от тебя, за себя могу постоять не только на форумах, но еще и в жизни. Смотри не умри от зависти. [/quote] :)))) я вижу, главное дебилизм вам абсолютно не присущ, вы его на ринге уже выбили из себя:)))
  • [quote="Scout_08"]:)))) я вижу, главное дебилизм вам абсолютно не присущ, вы его на ринге уже выбили из себя:)))[/quote] Ринг хорошо помогает тем, кто не знает своего места в жизни. Особенно хорошо излечивает от мании величия.
  • [quote="не лги"]Ринг хорошо помогает тем, кто не знает своего места в жизни. Особенно хорошо излечивает от мании величия.[/quote] вам помог, это видно по стилистике речи, а ещё по неуемное тяге в Россию:)
  • [quote="Scout_08"]вам помог, это видно по стилистике речи, а ещё по неуемное тяге в Россию:) [/quote] Мне помог. Меня уважают за то , что я справедливый и еже за то , что на меня трудно наехать.
  • [quote="не лги"]Меня уважают за то , что я справедливый и еже за то , что на меня трудно наехать. [/quote]а вы типа мастер наезда?:) Чего то не впечатлило, как по мне то ...
  • [quote="Scout_08"]а вы типа мастер наезда?:) Чего то не впечатлило, как по мне то ...[/quote] Нет я против наездов. Но я и против того когда врут.
  • [quote="не лги"]Но я и против того когда врут. [/quote] ну тогда долг перечислите детсаду, что мешает? Не вам на меня наезжать, будьте мужиком, не я спор предлагал, не я психовать начал, не я убежал от разговора, поддержите имидж до конца. Или слабо?
  • [quote="Scout_08"]перечислите детсаду, [/quote] детдому разумеется
  • [quote="Scout_08"]ну тогда долг перечислите детсаду, что мешает? Не вам на меня наезжать, будьте мужиком, не я спор предлагал, не я психовать начал, не я убежал от разговора, поддержите имидж до конца. Или слабо? [/quote] Вот только что сказал про вранье , а с вас как с гуся вода. И как после этого вас можно уважать? Интересно сколько вам за каждый пост платят, что вы так стараетесь?
  • [quote="не лги"]Вот только что сказал про вранье , а с вас как с гуся вода. И как после этого вас можно уважать? Интересно сколько вам за каждый пост платят, что вы так стараетесь?[/quote] опять спрыгиваете? Я разочарован, видно что педагогов у вас в молодости не было, а сотрясение мозга было... Вы так себя любимого описывали тут, а как до ответа то в сторону. Хотя я почему то не удивлен:(
  • [quote="Scout_08"]опять спрыгиваете? Я разочарован, видно что педагогов у вас в молодости не было, а сотрясение мозга было... Вы так себя любимого описывали тут, а как до ответа то в сторону. Хотя я почему то не удивлен:( [/quote] Знаете мне вас жалко, не кажется вы не здоровы, вы больны сребролюбием, проверьтесь у врача. Если запустить может кончится летальным исходом.
  • [quote="не лги"]Знаете мне вас жалко, не кажется вы не здоровы, вы больны сребролюбием, проверьтесь у врача. Если запустить может кончится летальным исходом. [/quote] вы очень удивитесь, просто пока травмы полученные на ринге вам не позволяют усвоить некоторые истины, летальный исход он раньше или позже всех настигает, это касается и "великих вождей", а про сребролюбие вам ли писать то? Вы же даже проспоренный долг детям сиротам перечислить жалеете... Не умеете вы отвечать за себя, а другим чего то советуете?
  • [quote="Scout_08"]вы очень удивитесь, просто пока травмы полученные на ринге вам не позволяют усвоить некоторые истины, летальный исход он раньше или позже всех настигает, это касается и "великих вождей", а про сребролюбие вам ли писать то? Вы же даже проспоренный долг детям сиротам перечислить жалеете... Не умеете вы отвечать за себя, а другим чего то советуете? [/quote] Неужели вас эта деятельность устраивает? В этом я сильно сомневаюсь, потому что вы не дурак.
  • [quote="не лги"]Неужели вас эта деятельность устраивает? В этом я сильно сомневаюсь, потому что вы не дурак. [/quote] государственная? Нет, мало того я абсолютно её не приемлю... т.к. как поход в Россию с таким же повторным исходом через пару лет...
  • [quote="Scout_08"]государственная? Нет, мало того я абсолютно её не приемлю... т.к. как поход в Россию с таким же повторным исходом через пару лет...[/quote] Давайте с вами подпишем мирный договор. Вы будете отстаивать свою точку зрения, я буду писать свои комментарии. Так как правда у каждого своя, будем уважать друг друга не пересекаясь.
  • [quote="не лги"]Давайте с вами подпишем мирный договор. Вы будете отстаивать свою точку зрения, я буду писать свои комментарии. Так как правда у каждого своя, будем уважать друг друга не пересекаясь. [/quote] ладно, согласен, делить то в реале нечего, а споры не предлагайте...
  • [quote="Scout_08"]ладно, согласен, делить то в реале нечего, а споры не предлагайте...[/quote] Вижу адекватного человека, при случае замочим это дело.
  • [quote="не лги"]Вижу адекватного человека, при случае замочим это дело. [/quote] не исключаю этого:)
  • [quote="gonza"]gonza 19.12.2011 // 15:06 просто у двух сиськи ничего, их пожалели. А третьей - испугались![/quote] Конечно же будешь в замешательстве, когда на широкой спине изображение самого святого в РБ, на животе - самого желаемого для академического правительства, это символа союза СССР или с Россией, с плакатом "Живет Беларусь" и еще с каким-то плакатом на нерусском языке. Таким образом, со счетом 3,5 на 0.5 (из-за не знания языка) феминистки не побывали у белорусского окошка в клеточку.
  • Если у нас все борцы за независимость будут такими то мы далеко пойдем.Наверное на Украине на них просто не обращают внимания а внимания хочеться.
  • Безнравственные падшие женщины.
  • А собственно, для чего эти идиотки приехали в Минск? Может хотели показать, что на Украине дефицит лифчиков и переизбыток гламурных дур с апломбом? Или сами себе придумали "звездную болезнь" и сами же ею заболели? Призыв, конечно у них многозначительный - "Раздевайтесь и побеждайте!" Для спальни вполне подходит, а вот для улицы, да еще в декабре... М-да-а...
  • если б я шел с ребенком лично пендалей надовал бы, особенно той что покрупнее,и кгбистам бы сдал,в своей стране клоунов хвотает.
  • [quote="pasha170"]если б я шел с ребенком лично пендалей надовал бы, особенно той что покрупнее,и кгбистам бы сдал,в своей стране клоунов хвотает. [/quote]у вас в цирке? Девчонки молодцы, средняя показала суть, причем очень верно...
  • ей только и осталось целюлит показывать, а насчет клоунов то я про Беларусь.а ты бросай комп., а то вообще ослепнешь.
  • [quote="pasha170"]ей только и осталось целюлит показывать, а насчет клоунов то я про Беларусь.а ты бросай комп., а то вообще ослепнешь. [/quote] к сожалению вы далековато, могу не добросить...
  • к счастью что такие как вы долековаты от нашей страны
  • [quote="pasha170"]к счастью что такие как вы долековаты от нашей страны [/quote] а вы недалековаты:), судя по результату доказательств даже не требуется...
  • А вообще все эти страшилки с задержанием, стрижкой и прочими элементами Хичкока, очень сильно смердят провокацией со стороны иностранных спецслужб. В первую очередь - украинских. Слишком уж театральная постановка - шестеро неизвестных мгновенно находят девок на вокзале, закрывают им глаза, везут в сторону украинской границы и устраивают показательные издевательства рядом с оживленной деревней, после чего отпускают и еще показывают дорогу. Потом следует моментальная реакция консула, "вдруг" озаботившимся судьбой девиц, которых не жалуют в Киеве. Изъятые телефоны, отобранные документы... неужели профессионали КГБ могут работать так топорно? Или с явным расчетом на публику, на СМИ, на "демократический" Запад, не приемлющий Лукашенко... Слишком уж явно в этом сценарии проглядывает закзное мурло цветных революций.
  • [quote="кузнец"]А вообще все эти страшилки с задержанием, стрижкой и прочими элементами Хичкока, очень сильно смердят провокацией со стороны иностранных спецслужб... Слишком уж театральная постановка - шестеро неизвестных мгновенно находят девок на вокзале, закрывают им глаза, везут в сторону украинской границы и устраивают показательные издевательства рядом с оживленной деревней[/quote] И самое интересное, что наши спецслужбы ни ухом, ни рылом совершенно не в курсе! Совершеннно обленились!
  • Женщины! раздевайтесь и побеждайте, но не забудьте, что РНЕ начеку: голову зеленкой обольют, снимут скальп, отрежут титьки и скажут, поверьте скажут,что это спецслужбы или прыхильники рэжыму.
  • [quote="cowboy1967"]Женщины! раздевайтесь и побеждайте, но не забудьте, что РНЕ начеку: голову зеленкой обольют, снимут скальп, отрежут титьки и скажут, поверьте скажут,что это спецслужбы или прыхильники рэжыму.[/quote] а спецслужбы опущено будут объяснять что они ни при делах, что их подставили, найти они могут только "уникальных", а это просто какие то не уникальные попались...