Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Погода взялась за ум — зима, господа!

 

Как сообщает БелаПАН, на нынешней неделе характер погоды начнет напоминать зимний. Это заявление сделал начальник сектора краткосрочного прогноза Республиканского гидрометеоцентра Павел Грицкевич.

По его словам, ожидается понижение температуры. К концу рабочей недели в отдельных районах Беларуси столбики термометров смогут опустится до 7—10°С мороза.

Согласно прогнозу гидрометеоцентра, 20 декабря ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью будет преимущественно без осадков, днем по юго-востоку возможны осадки, в основном в виде мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью по северу ожидаются порывы ветра — до 14 м/с. Температура воздуха ночью прогнозируется в пределах 0°С — минус 6°С, днем — минус 3°С — плюс 2°С.

С 21 по 23 декабря температура воздуха в ночные часы ожидается в пределах 2—8°С мороза, при прояснениях — до минус 10°С. Дневная температура в основном составит от 0°С до минус 5°С.

Как сообщил Грицкевич, ближе к выходным в связи с активизацией циклонических процессов над Северной Атлантикой в Беларусь вновь придет влажный неустойчивый воздух, температура воздуха повысится. В ночные часы ожидается около 0°С. В дневные часы – от минус 3 до плюс 2°С. В большинстве районов пройдет снег и мокрый снег, дискомфорта добавит сильный порывистый западный ветер.

По словам синоптика, в Минске до четверга существенных осадков не ожидается. Уже сегодня ночью столбики столичных термометров опустятся до минус 1—3°С, завтра днем ожидается около 0°С. Следующей ночью в столице ожидается примерно минус 5°С, днем — минус 1—3°С. В ночь на четверг ожидается 5–7°С мороза, днем — минус 2—4°С.

Завтра днем в Витебске, Могилеве, Гомеле и Бресте дневная температура не превысит 0°С, в Гродно на градус меньше — до минус 2°С. Снег и мокрый снег пройдет в Могилеве и Гомеле.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева