Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…


Общество

В Минске задержали Рымашевского

 

В Минске задержан сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия», бывший кандидат в президенты Виталий Рымашевский, сообщил БелаПАН ответственный секретарь оргкомитета БХД Денис Садовский.

По его словам, Рымашевский 19 декабря участвовал в конференции, посвященной годовщине президентских выборов 2010 года. «После этого он поехал домой. Некоторое время был дома с дочкой, потом вышел из подъезда, и сразу же его задержали четверо мужчин в штатском. Они не были в форме сотрудников милиции, не имели беджей и не представлялись. Рымашевского посадили в синий микроавтобус и увезли», — сказал Садовский.

Он также сообщил, что по последней информации, Рымашевский доставлен к зданию УВД Фрунзенского района Минска. «Это было последнее сообщение, которое мы от него получили. Я не знаю, доставлен ли он в РУВД Фрунзенского района, или по-прежнему сидит около здания с людьми, которые его задержали», — сказал Садовский.

Что инкриминируют Рымашевскому, неизвестно. Телефон политика пока не отвечает.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева