Общество

На новогодние празднества в Минске животных не пустят


В новогоднюю ночь в Минске, в местах проведения наиболее массовых мероприятий, будет организовано ограждение и пропускной режим. Об этом сообщил 20 декабря на пресс-конференции начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома полковник Юрий Сорокин.

По его словам, планируется создание 16 КПП с 58 пунктами пропуска, где будет производиться досмотр с применением металлодетекторов. Граждан с запрещенными предметами и домашними животными на массовые мероприятия пропускать не будут.

Сорокин также сообщил, что с 20.00 31 декабря будет ограничено движение транспорта на пер. Канатный, участке ул. Мельникайте, прилегающем к гостинице «Планета», на площадке возле Дворца спорта и территории вокруг Октябрьской площади. Возможно также ограничение движения в районе проведения праздничных фейерверков по проспекту Победителей.

Как сообщил первый заместитель начальника Минского городского управления МЧС Виталий Тулай, в период проведения новогодних и рождественских празднеств работники ведомства будут переведены на усиленный вариант несения службы.

Для обеспечения безопасности разработан план организационно-профилактических мероприятий. Проверены более 1 тыс. объектов столицы. Их руководителям подготовлены информационные письма, в которых изложены противопожарные мероприятия, которые необходимо провести для обеспечения безопасности.

По словам Тулая, сотрудники МЧС будут дежурить на новогодних и рождественских мероприятиях с участием большого количества детей — в детских садах и школах.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева