Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В Минске открылся информационный центр по вопросам химической безопасности и отходов

 

Общественный информационный центр по вопросам химической безопасности и отходов открылся в Минске по адресу пр. Машерова, 9, 317. Об этом журналистам 20 декабря сообщила сотрудница центра Анна Легкая, передает БелаПАН.

По ее словам, центр создан некоммерческим неправительственным учреждением «Центр экологических решений». Его цель — сделать доступной информацию о химической безопасности и отходах для максимально широкого круга граждан. Центр будет выполнять функцию платформы для сотрудничества между общественными экологическими организациями Беларуси, научными организациями, предприятиями, журналистами и местным населением.

В центре будет обеспечена возможность получать бесплатные консультации по вопросам химической безопасности и отходов. Все желающие могут задать свои вопросы по телефону (107) 237-40-70 или по e-mail [email protected]

К процессу консультирования привлекаются специалисты из других экологических и научных организаций. С 10.00 до 17.00 в офисе можно будет ознакомиться со специализированной литературой. В ближайшем будущем будет создан специализированный веб-сайт. На базе центра планируется регулярно проводить тренинги, семинары, конференции. Кроме того, будут подготовлены актуальные публикации по теме отходов и химической безопасности.

Как сообщил заместитель директора по программным вопросам Центра экологических решений Евгений Лобанов, первые обращения в центр уже поступили. Большая их часть касается отходов: граждане интересуются, куда сдать тот или иной вид отходов — от макулатуры до батареек и энергосберегающих ламп.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева