Общество

Похищение в Беларуси активисток FEMEN

 

После разбирательства в РОВД Ельского района, в ночь на 21 декабря трех активисток FEMEN депортировали из Беларуси.

Никаких материалов об их депортации пограничники не составляли, поскольку активистки FEMEN не нарушали белорусское пограничное законодательство. 

Тем не менее, активистки FEMEN Инна Шевченко, Оксана Шачко, Александра Немчинова покинули территорию Беларуси через пункт пропуска "Новая Рудня" на границе с Украиной. Сотрудники белорусской милиции назвали это "депортацией".

Напомним, что 19 декабря девушки провели акцию на ступенях КГБ в Минске: обнажившись по пояс, в течение нескольких минут они держали плакаты с надписями Freedom to political prisoners ("Свободу политическим заключенным" — англ.) и "Жыве Беларусь!".

Около семи вечера 19 декабря на Восточном автовокзале они были задержаны неизвестными мужчинами в штатском. Им завязали глаза и всю ночь возили в автобусе, затем завезли в лес, облили маслом, заставляли раздеваться, угрожали поджечь, угрожали ножом, которым позже отрезали волосы одной из девушек.

Потом их выбросили фактически голыми в лесу без документов и телефонов.

Оценить материал:
Средний балл - 4.81 (всего оценок: 21)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вся информация буквально притянута "за уши". Сначала был истеричный вопль о всех постриженных, а когда были опубликованы фото - оказалось, что пострижена только одна. Причем та, которая была стриженной уже до этого. Теперь еще появился нож, которым якобы угрожали "несчастным жертвам". Похоже, что бездарные провокаторы держат наивных читателей за дураков. То, что эти дуры после всех "издевательств" заявляют о своем намерении вернуться в Беларусь, чтобы "поднимать белорусский народ" свидетельствует о беспрецедентной наглости и лжи провокаторов и их полуголого скудоумного биоматериала. После "оранжевых" попыток Украина снова включилась в процесс дестабилизации обстановки в Беларуси.