Общество

Белорусы сдали отпечатки пальцев в благотворительных целях


21 декабря в офисе Объединенной гражданской партии состоялась презентация картин «Голосую за свободу!», созданных лидерами и сторонниками Объединенной гражданской партии, известными политиками и общественными деятелями.

Картины представляют собой отпечатки ладоней, в том числе председателя ОГП Анатолия Лебедько и его заместителя Льва Марголина. По словам Лебедько, «добровольно сдать отпечатки пальцев согласились известные белорусы, которые являются честью нации»: телеведущая Зинаида Бондаренко, кинорежиссер Юрий Хащеватский, поэт Геннадий Буравкин, журналистка Светлана Калинкина, бывший руководитель правительства Беларуси Михаил Чигирь, бывший руководитель Беларуси Станислав Шушкевич, экс-глава Нацбанка Станислав Богданкевич.

Картины будут вручены тому, кто предложит за них наибольшую сумму. Собранные средства пойдут в помощь репрессированным, на подарки детям-сиротам в рамках кампании «Помоги детям» и на издание информационных материалов.

Как заявил Лебедько на презентации, «эти отпечатки рук со временем будут только прибавлять в цене». «Руки, которые голосуют за свободу, — это уникальная акция», — сказал Лебедько.

Как надеется заместитель председателя ОГП Лев Марголин, в будущем эти картины будут стоить больше, чем «Черный квадрат» Малевича.

Пресс-секретарь Анна Красулина отметила, что акция по продаже картин будет продолжаться до 12 января.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 1.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева