Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Выявлять рак должны в поликлиниках?
    Врачи-онкологи считают, что диагностика онкологических заболеваний — эта задача первичного звена медицины…
  2. Александр Ярошук: мы не играем судьбами рабочих — мы их защищаем
    «Никто не сделал больше для рекламы независимых профсоюзов, чем лидер ФПБ Леонид Козик…»

Общество

Пролесковский: мы пойдем по пути создания медиахолдингов

 

Региональное телевидение в Беларуси будет развиваться более активно, сообщил министр информации Беларуси Олег Пролесковский, который провел встречу с преподавательским составом и студентами Гродненского госуниверситета имени Я.Купалы, передает БЕЛТА.

По словам министра, за последние два года государство оказало значительную поддержку региональным печатным изданиям. Сегодня во время стремительно развивающихся технологий, «жизни в сети», сохраняются и подписные тиражи газет. Разовый тираж районных изданий составляет почти 1 млн., такой же — у республиканских. Все «районки» сегодня имеют достойное качество публикаций и дизайна, свои сайты, география посещений которых гораздо шире Беларуси и стран-соседей.

Министр подчеркнул, что следующий год в плане государственной поддержки СМИ станет годом регионального телевидения. Уже в январе-феврале форум по развитию этой сферы планируется провести в Лиде (Гродненская область). Предполагается серьезно заняться переоснащением региональных телерадиообъединений. Местные телеканалы должны приобрести такую же популярность, как и районные газеты, а люди получать «живую», оперативную информацию, добавил министр.

Говоря о тенденциях развития отечественных СМИ, Олег Пролесковский также отметил: «Мы пойдем по пути создания медиахолдингов». При этом крупные газеты будут иметь сайты с текстовой, аудио- и видеоинформацией, свое мини-телевидение, интернет- или ФМ-радио и т.д. Будут использоваться все современные технологии, подчеркнул министр.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...