Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите Максиму из Островца услышать мир
    За последний год слух у Максима пропадал шесть раз. Какая-то часть слуховых ощущений возвращается, когда проводится лечение. Но паузы между лечебными курсами становятся все короче...
  2. Могилевским каменщикам нечего терять, кроме своих цепей
    Бригада каменщиков в Могилеве готова уволиться в знак солидарности с Алексеем Павловским, которому не продлевают контракт…

Общество

Белорусское РНЕ заявило о непричастности к похищению активисток FEMEN и процитировало КГБ

 

Незарегистрированная праворадикальная националистическая организация «Русское национальное единство» (РНЕ) заявила о своей непричастности к похищению активисток FEMEN, передает БелаПАН.

Акция Femen в Беларуси«Заявления о якобы имевшем место похищении бойцами РНЕ активисток украинского движения FEMEN являются грубейшей провокацией», — говорится на сайте белорусской региональной организации РНЕ.

«Наши люди их не трогали, как бы кому ни хотелось это представить, — цитирует сайт «уполномоченного представителя белорусской региональной организации Русского национального единства», не называя его фамилии. — Я считаю, что развивается грубейшая провокация, а вот цель, характер и кто стоит за этим — мы разберемся в ближайшее время».

Таким образом, белорусское РНЕ отреагировало на высказывание одной из похищенных активисток FEMEN. В частности, 21 декабря Александра Немчинова рассказала журналистам в Киеве, что люди, которые издевались над ними в лесу, назвались представителями РНЕ. Они заставили девушек раздеться и держать плакаты с фашистской символикой и надписью «За славянское единство».

Следует отметить, что заявление представителей белорусского РНЕ фактически дублирует заявление председателя КГБ Вадима Зайцева.

21 декабря в беседе с журналистами Зайцев назвал инцидент с активистками FEMEN «грубейшей провокацией, характер и цели которой предстоит определить». Он отметил, что его люди активисток FEMEN «не трогали, как бы этого кому-то ни хотелось».

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Во всём виноват Павлюченко !
  • да? мы уже слышали версию, что Некляева избили люди Статкевича. Почему никто не искал бандитскую группировку, безнаказанно позорящую власть?
  • enigmatique 23.12.2011 // 11:37 Гайна пишет: Кто ж поверит, что не она избила женщин? Вот на это и расчет. Некляев с Дмитриевым сразу смекнули:) А началось все с Шушкевича, который якобы случайно столкнулся с феменками в Киеве...Вот откуда ноги растут. Да ты просто писатель-фантаст...
  • Вот на это и расчет. Некляев с Дмитриевым сразу смекнули:) А началось все с Шушкевича, который якобы случайно столкнулся с феменками в Киеве...Вот откуда ноги растут.
  • Польша это плохо, Польша не дает денег на оплату "труда" работников идеологического фронта, Москва это хорошо, и бабки дает и беларусы нищают. Как так может быть?
  • а вы не читали как ответил украинский МИД? очень дипломатично фейсом макнули кое-куда ваши власти. Промолчать будет позорно. Но расследовать инцендент еще больше позора наберешься. Правда?

Интересные Факты

Загрузка ...