Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Основным негативным событием 2011 года Лукашенко назвал теракт в метро


2011 год стал годом «великих уроков» для Беларуси, заявил Александр Лукашенко 23 ноября на пресс-конференции в Минске, сообщает БелаПАН.

«Год был непростой, год был сложный, но что на него пенять, пенять надо на себя. Он был, это уже история, он нее никуда не денешься, это наш год. Он останется в нашей истории как год великих уроков», — сказал глава государства.

«Последние события показывают, что мы со многими проблемами справились. Есть определенные проблемы, которые мы будем решать в будущем году. Но мы сумеем их решить», — уверен он

«Мы получили хороший урок на будущее. Я иногда думаю, что, может быть, это и хорошо. Господь ударил нас по голове и сказал: «Не шалите». Жить надо по средствам. Если хотим хорошо жить, надо больше работать. И на фактах этого года мы поняли, где надо подкорректировать нашу политику, на что обратить внимание, чтобы такого больше не повторилось», — заявил белорусский руководитель.

Основным негативным событием уходящего года Лукашенко назвал террористический акт в Минске 11 апреля. «Это из ряда вон выходящий случай, он затмевает все остальные факты, об этом не умолчишь», — сказал он.

В отношении мировых событий Лукашенко заявил, что произошел «прорыв» в рамках интеграционных образований. «ЕврАзЭС в рамках интеграционных мероприятий после Таможенного союза выполнило свою роль», — считает он. Еще одним событием, с которым миру придется «долго разбираться», глава государства назвал «арабскую весну».

Кроме того, подчеркнул он, белорусы почувствовали на себе мировой финансово-экономический кризис.

На белорусскую ситуацию также повлияет, по мнению Лукашенко, провал переговоров Америки и России по ПРО.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева