Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Лукашенко: Пефтиев никуда не сбежал и находится в стране


Бизнесмен Владимир Пефтиев никуда не сбежал и находится в стране. Об этом Александр Лукашенко сообщил сегодня на пресс-конференции для представителей белорусских и зарубежных СМИ, сообщает БЕЛТА.

«Владимир Пефтиев по-прежнему проживает в Беларуси, ведет бизнес, возглавляет Белорусскую федерацию тенниса, часто бывает за границей в Объединенных Арабских Эмиратах. С 1993 года у него функционирует фирма по продвижению белорусских товаров в этом регионе. Введение Евросоюзом санкций против него по совершенно надуманным и даже ложным основаниям ограничило его возможности по взаимодействию с партнерами из Европы. До сих пор в стране», — заявил Александр Лукашенко, зачитывая предоставленную ему в ходе пресс-конференции информацию.

«Не знаю, откуда у вас информация, что сей человек куда-то сбежал», — добавил глава государства.

Ранее Лукашенко спросили, не знает ли он, где находится Владимир Пефтиев, который, по некоторой информации, выехал из страны. «Я человек осведомленный, интересуюсь порой даже мелочами, но, где находится Пефтиев, честное слово, от вас первый раз услышал. Я попрошу уточнить к концу пресс-конференции, куда «сбежал». Но это для меня вообще удивление, что Пефтиев мог куда-то сбежать», — ответил Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева