Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Партия БНФ: в Беларуси созданы тепличные условия для пророссийских структур
    Средства, поступающие в Беларусь от российских фондов, не подлежат регистрации и не считаются иностранным финансированием...
  2. Гастроном на колесах. Как «Евроопт» торгует на селе
    Корреспонденты Naviny.by проехались по Борисовскому району вместе с уникальным магазином на колесах, чтобы посмотреть, как современные торговые технологии приходят туда, куда еще...


Общество

Лукашенко — региональным журналистам: излишне не ложитесь под местную власть


Александр Лукашенко призвал региональных журналистов «не ложиться под власть».

«Если вы хотите помощь — мы не отказываемся, мы, в общем, любому изданию помогаем. Это не я лично, это на месте делают руководители. Только вы уж излишне под них не ложитесь, как говорят в народе, и не пойте им там хвалебные речи», — заявил Лукашенко на пресс-конференции 23 декабря, сообщает БелаПАН.

«Вы должны принципиально проводить политику, и в этом отношении вы будете иметь от меня полную поддержку», — отметил Лукашенко.

Поддержка местных государственных изданий — это нормально, считает Лукашенко. Однако он призвал журналистов помнить, что деньги на поддержку местных изданий выделяются не конкретным чиновником или руководством, а бюджетом страны.

«Я понимаю, что вам сейчас непросто, и бумага подорожала, и полиграфические услуги. Не волнуйтесь, дайте нам время, мы утрясем эту ситуацию. Газеты должны существовать», — заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева