Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Алексей Янукевич: В Беларуси созданы тепличные условия для финансовой поддержки пророссийских структур
    Партия БНФ обращает внимание на то, что средства, поступающие в Беларусь от российских фондов, не подлежат регистрации и не считаются иностранным финансированием...
  2. Гастроном на колесах. Как «Евроопт» торгует на селе
    Корреспонденты Naviny.by проехались по Борисовскому району вместе с уникальным магазином на колесах, чтобы посмотреть, как современные торговые технологии приходят туда, куда еще...


Общество

Виктора Шевцова подозревают в хищении 10 млн. долларов


Председатель совета директоров ЗАО «Белзарубежстрой» Виктор Шевцов и ряд других лиц подозреваются в особо крупном хищении.

В отношении топ-менеджеров этого предприятия в октябре текущего года возбуждено уголовное дело. Предполагается, что сумма похищенных средств может превышать 10 млн. долларов. На данный момент проводится следствие и проверяется информация о причастности Шевцова к совершению противоправных действий при подготовке и реализации экономических проектов в Венесуэле.

«Основанием для возбуждения уголовного дела послужила информация о его причастности к хищению денежных средств, находившихся на счетах одного из банков. По предварительной оценке следствия, сумма похищенных денежных средств превышает 10 млн. долларов. В отношении Шевцова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и в настоящее время он находится в СИЗО КГБ», — сообщил в эфире канала «Беларусь 1» заместитель начальника пресс-службы КГБ Артур Стрех.

Вопрос об уголовном деле в отношении топ-менеджера «Белзарубежстроя» Виктора Шевцова сегодня был задан на пресс-конференции главы государства. Александр Лукашенко дал поручение донести до общественности детали по ряду громких коррупционных преступлений, которые в последние время вскрыты правоохранительными органами.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева