Общество

Деды Морозы шагают по стране: Витебск, Минск, Могилев

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Новогодние празднества в городах Беларуси по традиции начинаются с шествия Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей по центральным улицам.

Фото 1-5 В Витебске главную елку Придвинья, установленную на площади Победы, зажгли вечером 23 декабря. Самый главный витебский Дед Мороз и его внучка приехали к елке на карете, деды морозы попроще — от трудовых коллективов и учебных заведений — шли пешком в колоннах в соответствии с принадлежностью к тому либо иному району города. Далее шагали лешие и снеговики, ряженые и различная живность. Венчал шествие водруженный на автомобиль дракон — символ наступающего года.

Фото 6-13 В Минске шествие Дедов Морозов и Снегурочек прошло сегодня по традиционному маршруту — от Октябрьской площади, где была зажжена главная елка страны, до Дворца спорта, где праздничное мероприятие отметили культурно-развлекательной программой и рождественской ярмаркой. Нынешнее шествие — самое массовое за последние годы: в нем приняло участие более 700 человек.

Фото 14-23 В Могилеве под сегодняшнее новогоднее шествие отвели центральную улицу города — Первомайскую. Различные праздничные атрибуты (в том числе и дракона, куда же без него) везли на платформах пяти автомобилей. В костюмы сказочных персонажей переоделись целые педагогические коллективы, учащиеся музыкальных школ, профессиональные оркестры.

Фото БелаПАН и photo.bymedia.net

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева