Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Шансы, что Кулешова арестуют, «достаточно высоки»
    Французский адвокат Уильям Бурдон в Париже подал судебный иск против находящегося во Франции министра внутренних дел Беларуси…
  2. Милиция не увидела состава преступления в похищении активисток FEMEN
    Ельский РОВД отказал в возбуждении уголовного дела по факту инцидента с активистками украинского женского движения…

Общество

Утверждены санитарные нормы производства и розлива минеральной воды

 

Постановлением Министерства здравоохранения от 21 декабря 2011 года № 126 утверждены санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы «Гигиенические требования к предприятиям по переработке и розливу минеральных вод».

Как сообщила БелаПАН пресс-служба министерства, документ разработан во исполнение комплексного плана действий по эффективному использованию разведанных запасов минеральных вод, утвержденного правительством Беларуси.

Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы разработаны впервые и устанавливают гигиенические требования к устройству, оборудованию, содержанию и деятельности предприятий по переработке и розливу минеральных вод. Они направлены на обеспечение безопасных для здоровья работников условий труда, розлива качественных и безопасных минеральных вод и позволят в полной мере сохранить природные лечебные и профилактические свойства минеральных вод и обеспечить их доставку потребителю.

Гигиенические требования к качеству и безопасности минеральных вод, процессам производства и розлива минеральных вод гармонизированы с международными.

В пресс-службе отметили, что документ разработан «с целью создания благоприятного инвестиционного климата, содействия выпуску продукции, соответствующей мировым стандартам качества и безопасности, обеспечения экспорта белорусской продукции, недопущения поступления на рынок небезопасной и недоброкачественной минеральной воды с учетом предложений органов государственного управления и производителей данной продукции».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...