Лукашенко посетил Жодинский детский дом

Александр Лукашенко в канун Нового года посетил Жодинский детский дом и поздравил воспитанников с наступающими праздниками, собщает БЕЛТА.

Лукашенко пообщался с детьми и работниками детдома, ознакомился с условиями, в которых живут и воспитываются ребята. Каждому ребенку глава государства вручил сладкий подарок, а детскому дому в дар от президента были переданы детские спортивные тренажеры и гимнастические мячи.

Ребята также не оставили без подарка Александра Лукашенко и преподнесли ему сделанную своими руками елку и книгу. Президент вместе с воспитанниками детдома посмотрел новогоднее представление, подготовленное воспитателями и детьми, а также поводил с детьми хоровод вокруг нарядно украшенной елки. Затем ребята отправились на чаепитие с праздничными тортами.

Александр Лукашенко пожелал всем здоровья, счастья и хорошего настроения.

Как рассказала директор детского дома Татьяна Киреева, в настоящее время на воспитании здесь находятся 64 ребенка-сироты, в том числе с особенностями развития. В этом году в семьи белорусских граждан устроены 18 воспитанников, из них пятеро возвращены своим родителям. По словам директора, в детдоме созданы максимально благоприятные условия для всестороннего развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.