Дети из семей пострадавших при теракте в минском метро получат новогодние подарки от Лукашенко

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько посетил сегодня минскую семью Ильиных, пострадавшую от взрыва в метро, и вручил детям новогодний подарок от имени президента, сообщает БЕЛТА.

Глава семьи Андрей Ильин скончался в мае, проходя курс реабилитации после травм, полученных во время теракта в столичном метро.

В семье Ильиных воспитываются двое детей: семилетний Дмитрий и годовалая Анюта. Николай Ладутько передал детям сладкие подарки от главы государства, а также подарки от Мингорисполкома.

Мэр столицы высказал Наталье Ильиной слова поддержки в этот сложный для семьи период, пожелал добра и благополучия.

Как сообщили в пресс-службе Мингорисполкома, в рамках проходящей в республике акции «Наши дети» подарки от президента в Минске получат 190 детей — из семей инвалидов I и II групп, семей погибших или пострадавших от взрыва в минском метро, воспитывающих несовершеннолетних детей. Подарки детям от имени главы государства и Мингорисполкома вручат председатель Мингорсовета депутатов Михаил Саванович, заместитель председателя горисполкома Игорь Карпенко, а также руководители управлений и комитетов мэрии.