Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Двойные счета за домофоны. Передел рынка по-государственному
    Жители Заводского и Октябрьского районов Минска в недоумении и возмущении: им приходят две квитанции за оплату одной услуги…
  2. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...


Общество

Дед Мороз: чудеса случаются со всеми

 

Главный белорусский Дед Мороз, заслуженный артист Республики Беларусь, руководитель «Радивилов-театра» Владимир Радивилов в этом году уже в 18-й раз зажег елку во Дворце Республики.

В интервью интернет-газете Naviny.by Дед Мороз рассказал, о чем мечтал в детстве и куда поедет 1 января.




— Не тяжела ли шапка Деда Мороза?

— Не тяжела. Это особенное чувство — быть Дедом Морозом, ведь я славный сказочник на празднике Нового года. Хотя это всегда большая ответственность. Дети любят моего героя, они всегда готовы слушать его. И, конечно, потрепать за бороду Деда Мороза.

— Оторвать никто не пытался?

— Не получится. Борода закреплена надежно. Открою секрет — хорошо приклеена.

— Что дети вам говорят, когда после представления выходят на сцену, чтобы сфотографироваться? О чем они просят?

— Дети в наше время очень образованные. Маленькие девочки просят кукол, которые могут говорить, ходить. Ребята просят компьютеры, телефоны, ноутбуки и новую машину папе. Одна уже достаточно взрослая девушка попросила для своей мамы хорошего зятя.

— Были ли просьбы, которые удивили даже вас?

— Была одна просьба, которая затронула мою душу… Ко мне пришел мальчик и попросил: «Дедушка, сделай так, чтобы мой папа не пил водку». Я ответил, что постараюсь сделать все, что в моих силах.

— Трудно, наверное, давать такие обещания.

— Трудно. Очень трудно. Ведь я беру на себя большую ответственность: ребята верят в Деда Мороза, верят в новогодние чудеса. И я отношусь к своим обещаниям с большим трепетом.

— Восемнадцать лет в роли Деда Мороза — большой срок. Дети наверняка изменились?

— Выросли уж точно. Вот недавно пришла взрослая красивая девушка, показала мне фотографию и с улыбкой сказала: «Вот, Дедушка Мороз, это я маленькая с вами». Мне было очень приятно, что на моем веку, на моих новогодних елках растет наше молодое, талантливое поколение.

Раньше не было таких елок. Я считаю, что этот большой праздник теперь, наконец, становится по-настоящему большим! Елки, на которых присутствует глава государства, — это огромный праздник для детей.

— А сам Дед Мороз о чем мечтал в детстве, какое желание загадывал в Новый год?

— Дед Мороз мечтал стать артистом. И моя мечта сбылась.

— Значит, желания, загаданные в Новый год, сбываются?

— Да, конечно. Если загадать желание с чистой душой и чистым помыслом, оно всегда исполнится.

— А почему вы не нашли себе постоянную Снегурочку?

— Не знаю. Все меняется.

— Кроме Деда Мороза.

— Так получается, что у меня каждый год новая Снегурочка. В этом году Аня Зайкова. Молодая, красивая и талантливая. Обязательно обменяемся с ней подарками и поздравим друг друга с Новым годом.

— Где вы будете встречать этот Новый год?

— В кругу семьи. Хочется отдохнуть, насладится домашним уютом. Первого числа я планирую съездить на дачу покормить котиков, которые у меня там живут. Второго числа приду на главную елку страны.

Я считаю, что Новый год — в первую очередь семейный праздник. Побыть со всем своим семейством за прекрасным новогодним столом, когда все рассказывают о своих мечтах, делятся сокровенным — это и есть прекрасная новогодняя ночь.

— Как я поняла, белорусский Дед Мороз совсем не тусовщик…

— Моя семья всегда открыта для гостей. Но даже если я поздравлю белорусский народ с Новым годом на одной из концертных площадок в новогоднюю ночь, после этого сразу домой. Вообще у меня в новогодние праздники есть еще один большой праздник — 26 декабря день рождения у моей супруги Татьяны.

— У меня, если честно, чудес в эту ночь не случалось. А у вас?

— Вы просто не помните. Чудеса случаются со всеми.

— А какое было с вами?

— Со мной много чего случалось доброго и хорошего. В моей жизни не было ничего плохого. Может, потому, что я никогда никому ничего плохого не делал. Я добрый, отзывчивый и добропорядочный дедушка, который рад поздравить всех с наступающим Новым годом.

Я желаю каждой белорусской семье мира и добра.

Оценить материал:
Средний балл - 3.18 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева