Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Чего ждать от нового старого правительства?
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. Минские рестораны боятся недобрать клиентов на Новый год
    В целом настроение в ресторанах не очень оптимистичное. Говорят, что если в течение года клиентов худо-бедно хватало, то на Новый год люди бронируют места неохотно...


Общество

Юрий Зиссер покинул должность гендиректора портала TUT.BY

 

Юрий Зиссер покинул должность гендиректора УП «Надежные программы». Об этом он сообщил в интервью БелаПАН.

Однако, по его словам, он остается учредителем этой компании, а также мажоритарным акционером ООО "Тут бай медиа" (владельца товарного знака TUT.BY), директором которой является Александр Чекан.

Как пояснил основатель портала TUT.BY, он уходит в "творческий отпуск", который продлится до осени. Однако поскольку в белорусском законодательстве такого понятия не существует, Зисссер передает полномочия гендиректора Людмиле Чекиной, его заместителю по правовым вопросам.

"Я отказываюсь от оперативного управления компанией. Не буду заниматься административной работой, мелкой перепиской. В последние годы, когда я не сплю и не ем, я работаю. Работать в таком режиме долго невозможно", — поделился Зиссер.

Поэтому в первую очередь он намерен отдохнуть: "Завтра улетаем в Эйлат. В феврале хочу съездить в Африку на сафари". Также основатель tut.by намерен получить дополнительное образование на высших курсах бизнеса Стэнфордского университета (США).

Впоследствии Зиссер намерен "сосредоточиться на стратегических проектах". По его словам, необходимо развивать компанию, работать над тем, чтобы "обеспечить стратегию роста".

Он признал, что TUT.BY также не обошел стороной кризис. " На нас сказывается общий кризис. Рекламный рынок в упадке", — пояснил он. По словам бизнесмена, белорусский рекламный рынок сейчас сократился до уровня 2005 года. "Мы увеличивали свою долю на рынке, но уперлись в потолок. Нужны новые идеи, мысли", — сказал Зиссер.

Также учредитель заявил, что не планирует продавать портал TUT.BY.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева