Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В общественном транспорте введут президентский тариф
    «Наверное, в первом квартале будет трудно нам убедить главу государства в необходимости повышения тарифов», — отметил вице-премьер Анатолий Калинин…
  2. Кто дышал в спину правозащитника Олега Волчека?
    Задержанию на улице и административному аресту на четверо суток якобы за мелкое хулиганство Олега Волчека могли предшествовать так называемые оперативно-розыскные мероприятия...

Общество

В Минской области создан УПЦ «Школьная компания»

 

На пресс-конференции 3 января начальник управления предпринимательства комитета экономики Миноблисполкома Денис Курленко сообщил, что в Минской области создан первый в стране учебно-практический центр "Школьная компания". Об этом пишет БелаПАН.

Данный центр является структурным подразделением инкубатора малого предпринимательства ЗАО "МАПЗАО".

По словам Курленко, центр будет оказывать содействие учащимся Минской области в получении знаний и практических навыков предпринимательской деятельности и реализации бизнес-идей и инноваций для их внедрения на предприятиях региона.

Курленко также сообщил, что "Школьная компания" и совет по предпринимательству при Миноблисполкоме объявил конкурс инновационных идей среди учащихся области. "Мы планируем 1 марта подвести итоги конкурса, по результатам которого специально созданная комиссия подберет наиболее интересные, ориентированные на практику идеи с возможностью последующего внедрения в организации Минской области на возмездной основе", — сказал он. Более подробно об участии в конкурсе можно узнать на сайте Миноблисполкома (www.minsk-region.gov.by).

Как отметил генеральный директор ЗАО "МАПЗАО" Сергей Найдович, проект "Школьная компания" реализуется в рамках частно-государственного партнерства между инкубатором малого предпринимательства и Миноблисполкомом. Его создание и работа будет финансироваться за счет собственных и бюджетных средств, выделенных на поддержку предпринимательства.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...