Компартия: бацилла либерализма, эгоизма и индивидуализма не разъела наших людей

 

Именно избранная руководством социально ориентированная модель государства помогла белорусам пережить события 11 апреля.

Такое мнение высказала член постоянной комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей, секретарь ЦК КПБ Валентина Леоненко 5 января в ходе видеобрифинга на информационно-аналитическом портале Союзного государства, передает БелаПАН.

«Как бы мы оправились после событий 11 апреля, если бы у нас не была так развита социальная сфера, особенно медицина? Посмотрите, как эта избранная руководством социально ориентированная модель сформировала личности наших граждан. Бацилла либерализма, эгоизма и индивидуализма не разъела наших людей. Они подъезжали на своих машинах и безвозмездно везли пострадавших в больницы», — сказала Леоненко.

Она также подчеркнула, что принятая на Западе либеральная идеология поощряет развитие индивидуализма и эгоизма у граждан, но при этом гарантирует соблюдение прав и свобод только богатых людей.

Говоря о нынешней идеологии КПБ, Леоненко отметила: «Сегодня мы по-другому смотрим на то, что происходит в обществе». «Раньше Коммунистическая партия была единственной партией. Сегодня это уже не так. Но мы лояльно относимся к другим партиям и считаем, что они имеют право на свою деятельность, если соблюдают закон о политических партиях, — сказала Леоненко. — Мы признаем право человека заниматься любой деятельностью, направленной на благо общества».