Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Першае слова з’ела карова
    Чыноўнікі не прызнаюцца, хто даў каманду зняць сацыяльную рэкламу па папулярызацыі беларускай мовы...
  2. Россия отказывается от олимпийской чемпионки в пользу Беларуси
    Двукратная олимпийская чемпионка, ныне живущая в США Мария Филатова рассказала Naviny.by, почему ей никак не удается получить гражданство своей родины...

Общество

Митрополит Филарет помолился о детях Беларуси


Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси помолился о детях вместе с участниками благотворительной акции «Рождественская елка — наши дети» в минском Свято-Духовом кафедральном соборе, сообщает БЕЛТА.

Благотворительная акция «Рождественская елка — наши дети» проходит в Беларуси уже в 18-й раз. Белорусский республиканский союз молодежи проводит ее совместно с департаментом по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям, Епархиальным управлением Белорусской православной церкви.

Традиционно в мероприятии принимают участие дети из пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы регионов Беларуси. В нынешнем году к ним присоединились ребята из Новозыбковского района Брянской области России.

«Мы вновь собрались в стенах этого собора, чтобы принести в дар Богомладенцу плоды своего творчества», — сказал, обращаясь к участникам акции, Владыка Филарет. Он пожелал присутствующим в храме «душевного и телесного здравия, и чтобы каждый день жизни был бесценным даром Господу».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...