Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Березовый сок проще купить, чем собрать
    Цены на березовый сок очень разнятся: 720 рублей за литр — в лесничестве, 7 тысяч — в магазине и 500 тысяч — если вас словили в лесу…
  2. Ксения Дегелько — новая звезда Байнета
    Пионерский рэп о стабильности и процветании штурмует вершины Байнета…

Общество

В Беларусь зима придет ближе к выходным

 

После очередной оттепели к выходным в Беларуси установится по-настоящему зимняя погода, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов 9 января на видеобрифинге в Минске. Таким образом, по его словам, на нынешней неделе погода будет носить неустойчивый характер, пишет БелаПАН.

В первой половине недели ожидается слабый мороз. Во вторник в отдельных районах пройдет небольшой снег, мокрый снег, местами слабый туман, изморозь, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью 0°С — минус 6°С, при прояснениях до минус 9°С, днем минус 4°С — плюс 2°С.

В среду ночью в отдельных районах пройдет небольшой снег, днем на большей части территории cnhfys снег, мокрый снег, по западу осадки в виде мокрого снега и дождя, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью минус 7°С, при прояснениях до минус 10°С, днем от минус 4°С по востоку до плюс 4°С по западу.

С четверга на территорию Беларуси вновь начнет поступать теплый атлантический воздух и установится сырая и ветреная погода. В четверг на большей части территории страны ожидаются осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь. Ночью и утром местами гололед, на дорогах гололедица. Днем по западу Беларуси ожидается усиление ветра с порывами до 13—20 м/с. Температура воздуха ночью от минус 4°С по востоку до плюс 4°С по западу, днем 0°С — плюс 5°С, в крайне западных районах до плюс 7°С. Такой температурный режим на 6—9°С выше климатической нормы, сообщил синоптик.

В пятницу на большей части территории страны ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, и усиление ветра с порывами до 15—20 м/с. Температура воздуха в течение суток минус 2°С — плюс 4°С.

В выходные на территорию Беларуси начнет поступать более холодный воздух. Во многих районах ожидается снег, слабая метель. Температура воздуха в субботу прогнозируется 0°С — минус 7°С. В воскресенье в течение суток минус 2—9°С, ночью при прояснениях до минус 7—13°С. Такая температура воздуха близка к климатической норме, отметил Рябов.

В ближайшие сутки в Гродно ожидается ночью небольшой снег, днем без существенных осадков. Ночью и утром слабый туман, изморозь. Температура воздуха ночью минус 1—3°С, днем минус 1°С — плюс 1°С.

В Бресте без существенных осадков, ночью и утром слабый туман, изморозь, температура воздуха ночью минус 1—3°С, днем 0°С — плюс 2°С.

В Гомеле ночью без существенных осадков, днем небольшой снег, мокрый снег, температура воздуха минус 2—4°С, днем около 0°С.

В Могилеве днем без существенных осадков, ночью небольшой снег, мокрый снег. Температура воздуха ночью минус 4—6°С, днем 0°С — минус 2°С.

В Витебске временами небольшой снег, температура воздуха ночью минус 5—7°С, днем 0°С — минус 2°С.

В Минске в ближайшие сутки ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой снег, мокрый снег, на отдельных участках дорог гололедица, ветер переменных направлений 3—8 м/с. Температура воздуха ночью минус 3—5°С, днем около 0°С.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...