Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Воду для Минска ищут далеко за кольцевой
    Проект по переводу Минска на водоснабжение только из подземных источников для городских служб — один из приоритетных…
  2. Алкоголизация и криминализация населения успешно продолжается
    Каждый 10-13-й рубль белорус оставляет на прилавке именно винно-водочного отдела…

Общество

Мать Сергея Коваленко: надлежащее лечение сыну могут обеспечить только вне стен СИЗО

 

Родственники витебского активиста Консервативно-христианской партии — БНФ Сергея Коваленко подали в областную прокуратуру заявление с требованием направить арестованного для обследования в гражданское лечебное учреждение.

«Сын голодает 23-й день, его жизнь находится под угрозой. Надлежащее лечение ему могут обеспечить только вне стен СИЗО», — заявила БелаПАН мать активиста.

По словам Лидии Коваленко, 10 января она с невесткой отправилась в прокуратуру, чтобы попытаться встретиться с прокурором области Геннадием Дыско, но у него оказался неприемный день. Неудачной оказалась и попытка вызвать старшего прокурора отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Павла Домашевского.

Мать и супруга Коваленко передали представителям Следственного комитета жалобу на действия следователя, который не разрешает свидание активиста с родственниками, и написали новые заявления с просьбой разрешить встречу с ним. «Если бы они были заинтересованы в выходе Сергея из голодовки, нас бы пустили к нему», — считает Лидия Коваленко.

По ее словам, сын, «обманным путем» задержанный 19 декабря 2011 года, сейчас содержится в одиночной камере, 11 января его должны перевести в общую.

Суд над Коваленко начнется 12 января.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...