Другие материалы рубрики «Общество»

  1. А ваш ребенок готов стать первоклассником?
    Медики рекомендуют родителям будущих первоклассников серьезно подойти к решению вопроса, идти в школу с шести лет или...
  2. Престижную жилплощадь в центре Минска освобождают для нуворишей
    Жители улицы Революционной защищают свои дома от городских властей, пытающихся выселить их с дорогой жилплощади под видом реконструкции...

Общество

Житель Новополоцка два года скрывался в Швеции от выплаты крупного кредита


10 января в зоне пограничного контроля Национального аэропорта Минск правоохранители задержали неработающего жителя Новополоцка 1984 года рождения, который прибыл в белорусскую столицу авиарейсом Стокгольм-Минск.

Милиция разыскивала новополочанина с 2010 года. Два года назад он взял в банке своего города крупный кредит, однако не смог его выплачивать и улетел в Швецию. Два года он там скрывался, время от времени подыскивая себе какой-то приработок, но попался миграционной службе, которая и депортировала его обратно в Беларусь. За это время у него накопились немалые долги перед банком, которые по решению суда были вынуждены выплачивать его поручители.

«Тем не менее, поскольку это дело не является уголовным, мы не имели права держать его под стражей и отпустили под обязательство о явке в суд», — сообщил БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...