Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

«Декабриста» Владимира Еременка отчислили из БГУИР


Владимир ЕременокАктивист «Молодого фронта» Владимир Еременок отчислен с третьего курса факультета компьютерного проектирования в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.

Молодофронтовец узнал об этом, когда отбыл 15 суток за акцию солидарности, которая прошла 19 декабря у Красного костела. Еременку позвонили из вуза и сказали, что он может забрать документы, сообщает spring96.org.

После событий на площади Независимости 19 декабря 2010 года Владимир Еременок был осужден на три с половиной года усиленного режима, но был досрочно освобожден 13 августа 2011 года. Тогда ему удалось восстановиться на учебе.

Сейчас парень думает о том, чтобы продолжать учебу, но уже не в Беларуси: «Буду продолжать образование, но уже в новом учебном году, и не здесь. Ведь в Беларуси мне спокойно учиться все равно не дадут. Да сам я не смогу учиться «спокойно» — для этого нужно отказаться от своих политических взглядов, чего я делать не собираюсь».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • :))) даже можно не комментировать уровень "отличника"... Кургинянец?
  • Такое отчисление для некоторой молодежи как "знак качества" - и вожделенная дорога на плечи европейских налогоплательщиков.
  • Не "декабриста" а двоешника и прогульщика!