Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

В Гомеле Полякова и Непомнящих отпустили из ОВД без составления протокола

 

Председателя Гомельской областной организации ОГП Василия Полякова и активиста партии Владимира Непомнящих отпустили вечером 12 января из ОВД Центрального района Гомеля без составления административного протокола, сообщает БелаПАН.

Оппозиционеры были задержаны 12 января примерно в 15.30 сотрудниками спецназа возле рынка «Центральный» в момент распространения информационных бюллетеней «Голос разума». Их привезли в отдел и составили протокол задержания по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 22.9 КоАП (нарушение законодательства о печати и СМИ).

Как сообщил Поляков, с ними проводил разбирательство и составлял протокол опроса начальник отдела охраны общественного порядка Владислав Шукель. «Я, сославшись на статью 27 Конституции, отказался от дачи объяснений. Шукель спрашивал у меня, почему нас задержали. Я честно ответил, что не знаю, стояли возле рынка, налетел спецназ, и потащили в отдел», — прокомментировал политик. Его продержали в отделе полтора часа, Непомнящих — около трех часов.

Поляков добавил, что в течение двух недель милиция еще может вызвать их и составить административный протокол.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева