Другие материалы рубрики «Общество»

  1. А ваш ребенок готов стать первоклассником?
    Медики рекомендуют родителям будущих первоклассников серьезно подойти к решению вопроса, идти в школу с шести лет или...
  2. Престижную жилплощадь в центре Минска освобождают для нуворишей
    Жители улицы Революционной защищают свои дома от городских властей, пытающихся выселить их с дорогой жилплощади под видом реконструкции...

Общество

В Минске обсудят проект Соглашения между странами СНГ о порядке пенсионного обеспечения работников прокуратур

 

В Минске в Исполнительном комитете СНГ 18—19 января пройдет заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о порядке пенсионного обеспечения работников органов и учреждений прокуратур и членов их семей и государственного страхования работников органов и учреждений прокуратур стран Содружества.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Исполкома, документ разработан в целях развития сотрудничества в области трудовой деятельности и социальной защиты этой категории граждан на территориях стран СНГ. Согласно проекту, их пенсионное обеспечение и обязательное государственное страхование будут осуществляться на условиях, по нормам и в порядке, которые установлены законодательством страны постоянного проживания.

Трудовой стаж и выслуга лет в качестве работников органов и учреждений прокуратур, приобретенные на территориях государств Содружества, будут признаваться для исчисления пенсий. При этом подтверждающие данный факт документы, выданные компетентными органами одной стороны, будут приниматься на территориях других государств без легализации.

Проект Соглашения был одобрен на заседании Координационного совета генеральных прокуроров государств — участников Содружества в сентябре 2011 года в Минске. Планируется, что после окончательного согласования экспертами он будет в установленном порядке внесен на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • сироты...

Интересные Факты

Загрузка ...