Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ксения Дегелько — новая звезда Байнета
    Пионерский рэп о стабильности и процветании штурмует вершины Байнета…
  2. А ваш ребенок готов стать первоклассником?
    Медики рекомендуют родителям будущих первоклассников серьезно подойти к решению вопроса, идти в школу с шести лет или...

Общество

Военные Минской области осваивают зенитные комплексы «Тор-М2»

 

В 120-й зенитной ракетной бригаде (Барановичи, Брестская область) Западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО Беларуси, которая в конце декабря прошлого года приняла на вооружение комплексы "Тор-М2", организованы мероприятия по освоению техники, проводится подконтрольная эксплуатация нового комплекса. Об этом БелаПАН сообщили в Министерстве обороны.

О времени заступления "Тор-М2" на боевое дежурство пока информации нет.

Напомним, торжественная церемония передачи 120-й зенитной ракетной бригаде первой батареи "Тор-М2" состоялась в Барановичах 28 декабря. Как сообщил командующий Западным оперативно-тактическим командованием ВВС и войск ПВО генерал-майор Дмитрий Пахмелкин, на боевое дежурство батарея заступит в январе 2012 года. Боевые стрельбы намечено провести осенью следующего года на полигоне Ашулук в Астраханской области.

Вторая батарея зенитных ракетных комплексов "Тор-М2" будет поставлена в Беларусь в 2012 году. Контракт с "Рособоронэкспортом" был подписан 26 декабря прошлого года. Всего же, по словам заместителя министра обороны по вооружению Ивана Дырмана, согласно облику Вооруженных сил 2020 года, на вооружении белорусской армии должно находиться как минимум 10 батарей комплексов "Тор".

Зенитный ракетный комплекс "Тор" разработан концерном "Алмаз-Антей", изготовлен на Ижевском электромеханическом заводе "Купол". Батарея в составе четырех боевых машин способна одновременно поразить 16 целей, летящих с любых направлений со скоростью до 700 м/с на дальности до 12 км и высоте до 10 км в любых погодных условиях днем и ночью.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...