Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Суд над голодающим Коваленко — чехарда из переводчиков и бригад скорой помощи
    Приступить к рассмотрению материалов дела суду фактически не удалось...
  2. Суд над голодающим Коваленко — чехарда из переводчиков и бригад скорой помощи
    Приступить к рассмотрению материалов дела суду фактически не удалось...

Общество

В Минской области увеличится количество точек установки систем видеонаблюдения

 

На сайте управления внутренних дел Миноблисполкома сообщается, что в Минской области в 2012 году увеличится количество мест массового пребывания людей, оборудованных системами видеонаблюдения. Об этом пишет БелаПАН.

В повышенных мерах обеспечения общественного порядка и имущественной безопасности нуждаются рынки, торговые организации, площади, парки, места проведения политических акций, спортивных и культурно-массовых мероприятий. Установление видеокамер на выезде из городов на основных автодорогах позволит считывать регистрационные номера машин, поспособствует раскрытию преступлений, задержанию преступников, установлению причин и виновных в совершении дорожно-транспортных происшествий.

В настоящее время в общественных местах Минской области установлено около 1,2 тысячи видеокамер, но только 85 из них выведены в оперативно-дежурные службы органов внутренних дел (Борисов, Воложин, Жодино, Молодечно и Солигорск). Несмотря на охват незначительной части территорий населенных пунктов, видео способствует раскрытию преступлений. В 2011 году таким образом раскрыто 23 преступления.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...