Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Санников в письме: просто отчаялся, даже адвокатов лишили

 

Журналистка Ирина Халип 16 января получила сразу два письма от мужа Андрея Санникова, кандидата в президенты Беларуси на выборах 2010 года.

«В одном из них просто одна фраза: «Обнимаю тебя, может, хоть это они пропустят». Во втором он пишет: «Просто отчаялся, даже адвокатов лишили, полностью отрезали от вас. Но даже на этом не остановятся». Меня очень пугают эти слова. Непонятно, на чем еще там «не остановятся» и что с ним там происходит», — заявила Халип БелаПАН.

По ее словам, в письме Санников сообщает, что не может сочинять сказки для сына, так как опасается, что они тоже не дойдут. «Он также написал, что отправлял маме открытку к дню рождения, но тревожится, что и открытка может не дойти, и просит меня поздравить маму от его имени, — рассказала журналистка. — День рождения у Аллы Владимировны был в субботу. Полученное сегодня письмо датировано 13 января. Оно дошло, а отправленной заранее открытки все еще нет».

Не пришел пока и ответ на обращение матери Санникова в департамент исполнения наказания МВД с просьбой предоставить ей свидание с сыном.

«На этой неделе будем обращаться с жалобой в прокуратуру в связи с тем, что в установленный законом срок (в течение 15 дней. — БелаПАН.) ответ на обращение не пришел. Также пока нет реакции по иску, который адвокаты подали в витебский суд на действия начальника колонии, — сообщила Халип. — Я понимаю, что все эти обращения — какой-то замкнутый круг, но ничего не делать мы тоже не можем. И вся эта переписка сохраняется для будущего, когда, я надеюсь, будут наказаны все те, кто нарушает закон».

В конце этой недели один из адвокатов Санникова вновь поедет в колонию «Витьба-3», чтобы пытаться добиться свидания с подзащитным, сообщила Ирина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Никто не давал.Личная инициатива.
  • а что, АГЛ начал к Европе прислушиваться? Кто такой ему приказ из Кремля дал?
  • Пресуют сЦуки неподеЦки. Куда Эвропа смотрит ?
  • слушайте...ну Гаага рыдает просто....взахлеб...когда-то же придется по счетам отплачивать
  • Скорей здесь решение политической ситуации - запугать всех и вся! В Северной Корее прокатывает, то почему в РБ не покатит??
  • типа сломав Санникова они экономическую ситуацию улучшат?