Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Березовый сок проще купить, чем собрать
    Цены на березовый сок очень разнятся: 720 рублей за литр — в лесничестве, 7 тысяч — в магазине и 500 тысяч — если вас словили в лесу…
  2. Ксения Дегелько — новая звезда Байнета
    Пионерский рэп о стабильности и процветании штурмует вершины Байнета…

Общество

Госкомимущество не видит проблем с формированием единой очереди на получение земельных участков

 

В Государственном комитете по имуществу не видят проблем с формированием единой очереди на получение земельных участков, заявил на пресс-конференции 18 января в Минске заместитель председателя Госкомимущества Андрей Гаев, передает БелаПАН.

Согласно постановлению Совета министров от 30 декабря 2011 года № 1781, облисполкомы и Мингорисполком до 1 марта 2012 года обязаны сформировать единый список граждан, желающих получить земельные участки для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов, с учетом ранее сформированных очередей (списков) таких граждан. Установлены основания для постановки, отказа, снятия с учета граждан, желающих получить земельные участки для строительства и обслуживания жилых домов.

Как пояснил Гаев, планируется взять опыт Минской области, где ранее было сформировано четыре очереди. "Если было четыре очереди, то берется первая очередь (например, 100 человек), за ней следует первый человек из второй очереди и те, кто за ним, и так далее", — пояснил Гаев. При этом те, кто подал заявление после вступления в силу данного постановления (с 1 января 2012 года), будут включаться в список после тех, кто был взят на учет ранее.

Специалист подчеркнул, что в первую очередь земельные участки будут получать те, кто был включен исполкомами в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий. Он напомнил, что по поручению правительства облисполкомы должны в ближайшее время найти и предоставить такие участки для всех нуждающихся.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...