Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Снег со столичных улиц убирает 800 единиц техники

 

Анатолий Жамоздик, заместитель генерального директора по содержанию объектов городского благоустройства ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома", сообщил БелаПАН, что снег с улиц Минска убирает более 800 единиц техники круглосуточно.



По его словам, задействованы подметальные машины, снегопогрузчики, автогрейдеры, солераспределительные машины, погрузочные машины, в том числе 200 самосвалов.

По словам специалиста, за минувшие сутки из Минска вывезено более 18 тысяч куб. метров снега. Как сообщалось, снег вывозится на 14 площадок временного складирования, в том числе на три — за городом.

Сегодня в Минске состоялось совместное заседание городского штаба по благоустройству и комиссии по чрезвычайным ситуациям . "Ситуация с уборкой снега в столице находится под контролем. Для этих целей задействованы все ресурсы. Поставлена задача к утру понедельника максимально навести порядок на территории Минска", — цитируют первого заместителя председателя Мингорисполкома Игоря Васильева государственное информагентство БелТА.

По его словам, для ликвидации последствий снегопадов коммунальные предприятия должны работать в предстоящие выходные дни в круглосуточном режиме. В частности, предстоит убрать снег вдоль дорожных бордюров, у пешеходных переходов, во дворах, а также вывезти снег. Для этого столичные коммунальщики задействуют всю имеющуюся в их распоряжении технику по уборке снега, а также работников ЖРЭО и ЖЭСов. В районах дополнительно привлекут технику промышленных предприятий и организаций.

По оценке первого зампреда Мингорисполкома, за минувшую ночь городские службы "сработали удовлетворительно". Каркасные улицы в районах города расчищены на 60-80%.

"Мы рассчитываем за выходные дни максимально снег убрать и вывезти, чтобы были обеспечены подходы к объектам здравоохранения, образования, торговли и другим. То есть принять все меры для нормального функционирования города", — сказал Игорь Васильев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева