Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Снежный замок появится в минском парке им.М.Горького

 

Снежный замок вырастет 21 января в Центральном детском парке им.М.Горького в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

В этот день в столице пройдут субботники по очистке от снега улиц, дворовых территорий, пешеходных дорожек. Минская городская организация ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» в ходе акции «Стань лучше — сделай город чище!» проведет молодежный субботник. Более 30 волонтеров-активистов БРСМ будут расчищать от снега детские площадки, а из собранного снега на радость детям в парке соорудят большой снежный замок — зимнюю достопримечательность столичного парка.

Как сообщалось, 20 января в Мингорисполкоме состоялось совместное заседание городского штаба по благоустройству и комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором первый заместитель председателя горисполкома Игорь Васильев поставил задачу службам столицы максимально расчистить город от снега к утру понедельника.

По его словам, для ликвидации последствий снегопадов коммунальные предприятия должны работать в предстоящие выходные дни в круглосуточном режиме. В частности, предстоит убрать территории у бордюров, у пешеходных переходов, во дворах, а также вывезти снег. Для этого задействуют всю имеющуюся технику по уборке снега, а также работников ЖРЭО и ЖЭСов. В районах дополнительно привлекут технику промышленных предприятий и организаций.

«Мы рассчитываем за выходные дни максимально убрать и вывезти снег, чтобы были обеспечены подходы к объектам здравоохранения, образования, торговли и другим. То есть принять все меры для нормального функционирования города», — сказал Игорь Васильев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева