Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Опубликованы программы вступительных испытаний в вузы и ссузы на 2012 год

 

В Беларуси утверждены и опубликованы программы вступительных испытаний в вузы и ссузы на 2012 год, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь министра образования Юлия Ванина.

Все программы, которые предназначены для поступающих в ссузы после получения общего базового образования (девять классов), а также для тех, кто после окончания одиннадцати классов планирует поступать в ссузы или вузы, опубликованы на портале Министерства образования в разделе "Поступающим" и на портале Национального института образования. Кроме того, они будут включены в справочники для абитуриентов 2012 года.

Программы разрабатывались с учетом одиннадцатилетней системы образования. Базовый уровень школьной программы рассчитан на среднестатистического школьника, а далее учащийся и учитель могут индивидуально выбрать форму получения знаний по тому или иному предмету. Спецификация тестов для проведения централизованного тестирования разрабатывается уже на основании программ вступительных испытаний.

В рабочие группы по разработке программ вошли представители Министерства образования, Республиканского института контроля знаний, Национального института образования, вузов, Академии последипломного образования, лучшие педагоги страны.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева