Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…
  2. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…


Общество

Жители Уручья-2 вновь выступили против уплотнения жилой застройки

 

Жители минского микрорайона Уручье-2 в очередной раз направили обращение в администрацию Первомайского района с требованием не строить два дома на зеленой территории, сообщили БелаПАН участники очередного собрания жителей района, которое состоялось 22 января.

Напомним, с 2005 года жители этого микрорайона активно выступают против планов властей застроить территорию сквера, расположенного на пересечении улиц Шугаева и Руссиянова. На всех ранее организованных местными властями общественных обсуждениях жители однозначно заявили о несогласии с планами строительства многоэтажных домов на месте зеленой зоны, вплотную к существующей жилой застройке и направляли письма-жалобы в различные инстанции. Планируется, что два жилых многоэтажных дома будут построены для нуждающихся в улучшении жилищных условий сотрудников полка милиции специального назначения.

Итогом очередного собрания стало коллективное обращение граждан в администрацию Первомайского района Минска, под которым подписались все присутствующие на собрании (около 200 человек). В обращении люди требуют отменить планы строительства домов для милиционеров, улучшить экологическую обстановку в микрорайоне и провести благоустройство.

Участники собрания напомнили властям, что плотность населения в микрорайоне уже сейчас в разы превышает нормативы и достигает 766 чел/га; а плотность жилищного фонда — 14.048 кв.м/га; количество квартир — 279 квартир/га. В генплане район определен как «район с избыточно высокой интенсивностью многоквартирной застройки».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева