Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Прокурор не считает, что в Климовичском районе «сложилась какая-то мафия»

 

Прокурор Могилевской области Эдуард Сенькевич не считает, что в Климовичском районе «сложилась какая-то мафия», передает БелаПАН.

Как он заявил сегодня на пресс-конференции, арест трех сотрудников правоохранительных органов Климовичского района, среди которых начальник районного отдела милиции, старший оперуполномоченный Климовичского РОВД и старший следователь Климовичского районного отдела управления Следственного комитета по Могилевской области, был неожиданностью. Арестованные подозреваются в получении взятки в особо крупном размере.

Вместе с тем прокурор убежден, что по действиям трех сотрудников нельзя делать вывод о всей работе правоохранительной системы. Более того, «система сама пресекает преступные действия эффективно и быстро».

«В прошлом году против троих сотрудников правоохранительных органов области были возбуждены уголовные дела. Лет шесть назад у нас доходило до 30. Это говорит, что система сама работает, сама отслеживает и эти действия не скрывает», — заявил Сенькевич.

«Я бы не сказал, что в Климовичском районе сложилась какая-то мафия. Было неудачное назначение начальника РОВД. Стоит вопрос в плоскости кадрового подбора данного лица», — сказал прокурор, отмечая, что и прокурор Климовичского района, и председатель райисполкома «на месте» и ни в чем не замешаны.

В 2005 году Гомельский областной суд приговорил бывшего председателя Климовичского райисполкома Владимира Коновалова к четырем годам лишения свободы за превышение служебных полномочий. Дело вела прокуратура Гомельской области.

В марте 2000 года за многочисленные упущения в управленческой и оперативно-служебной деятельности, приниженные требования к своим подчиненным был отстранен от должности и уволен из органов внутренних дел начальник Климовичского РОВД Михаил Лукьянов.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева