Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В общественном транспорте введут президентский тариф
    «Наверное, в первом квартале будет трудно нам убедить главу государства в необходимости повышения тарифов», — отметил вице-премьер Анатолий Калинин…
  2. Кто дышал в спину правозащитника Олега Волчека?
    Задержанию на улице и административному аресту на четверо суток якобы за мелкое хулиганство Олега Волчека могли предшествовать так называемые оперативно-розыскные мероприятия...

Общество

Белорусским пенсионерам начнут выплачивать премию за долголетие


В Беларуси с февраля начнут выплачивать так называемую «премию за долголетие». Фонд социальной защиты населения выделил для этого порядка 100 млн. долларов. Об тех, кто получит премию за долголетие, сообщила телерадикомпания «Мир».

Пенсионерка Евгения Лещинская пережила блокаду Ленинграда. Сейчас женщина живет в Минске одна, родственников у нее нет, так что помощи ждать не от кого. У 76-летней пенсионерки было уже три инфаркта. Поэтому основная часть пенсии уходит на лекарства.

Таких, как Евгения Борисовна, в Беларуси около 600 тысяч. Они не работают и других источников дохода, кроме пенсии, у них нет. Но уже в феврале социальные выплаты значительно увеличатся. Прибавку в 75% от минимального размера пенсии получат те, кому исполнилось 75 лет. А людям старше 80-ти положено 100%-ное повышение – от 25 до 32 долларов.

«Эти люди работали еще в Советском Союзе. И тогда было принято копить деньги на старость. С развалом страны они потеряли свои сбережения. Но они же в этом не виноваты», — отметила начальник отдела пенсионной системы Министерства труда и социальной защиты Беларуси Татьяна Погонышева.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...