Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг Минска. Куда съездить за день?
    Гродненская трасса. Минск-Воложин — 70 км…
  2. Кодекс вежливости для велосипедистов
    Научиться крутить педали не достаточно для того, чтобы ездить на велосипеде...


Общество

Кулешов проведет заседание коллегии МВД

 

Как сообщило БелаПАН управление информации и общественных связей (УИОС) МВД, 31 января в Минске состоится заседание коллегии МВД Беларуси, на котором будут рассмотрены итоги деятельности органов внутренних дел и внутренних войск в 2011 году, а также задачи на 2012 год.

Мероприятие откроет министр внутренних дел Анатолий Кулешов. Перед присутствующими выступят его заместители и приглашенные представители государственных органов. Затем будут заслушаны отчеты руководителей территориальных органов внутренних дел, в оперативно-служебной деятельности которых допущены просчеты, а также отмечен низкий уровень доверия населения.

По данным УИОС МВД, в 2011 году в милицию поступило около 425 тысяч заявлений и сообщений, зарегистрировано прядка 132 тысяч преступлений (в 2010 году таковых было более 140 тысяч).

Сохранилась тенденция снижения количества тяжких и особо тяжких видов преступлений против жизни и здоровья граждан, а также уголовно наказуемых деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в общественных местах и на селе. Сократилось число жертв преступлений и дорожно-транспортных происшествий. Отмечается уменьшение ДТП, в том числе совершенных по вине пьяных водителей.

Вместе с тем, по-прежнему значительное влияние на состояние правопорядка оказывает алкоголизация населения, насилие в семьях и рецидивная преступность.

Анализ результатов социологических исследований, проведенных Информационно-аналитическим центром при Администрации президента, показал, что 73% населения страны ощущают себя в безопасности, находясь на улице, в общественных местах. По данным штаба МВД, около 82% опрошенных, обращавшихся в милицию, положительно оценили своевременность полученной помощи.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева