Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Эксперты СНГ продолжат работу над нормативами «качества жизни» в сентябре

 

Эксперты стран СНГ продолжат работу над нормативами «качества жизни» в сентябре 2012 года. Именно тогда планируется провести следующее экспертное заседание по данной проблематике, сообщили БелаПАН в пресс-службе Исполнительного комитета Содружества.

На встрече в Минске 26—27 января эксперты рассмотрели предложения, поступившие от членов Консультативного совета по труду, миграции и социальной защите населения государств – участников Содружества и наблюдателей в нем к проекту Перечня статистических показателей общего благосостояния людей и условий их жизни и содержательной части направлений, указанных в Предложениях к разработке нормативов «качества жизни» в соответствии с международной практикой.

Эксперты посчитали необходимым дополнительно проработать разделы «Социальная защита», «Образование» и «Экологическая ситуация» проекта Перечня в части наполнения и уточнения показателями, характеризующими данные разделы. Они обратили внимание на необходимость участия всех министерств и ведомств, входящих в Совет, а также заинтересованных министерств государств — участников СНГ в работе по наполнению направлений, указанных в Предложениях, соответствующими нормативами «качества жизни».

По результатам заседания экспертами решено направить материалы заседания рабочей группы экспертов членам Консультативного совета и наблюдателям в нем для рассмотрения и просить их до 2 апреля 2012 года предоставить в Исполнительный комитет СНГ предложения к вышеназванным разделам, а также по нормативам «качества жизни» в соответствии с проектом Перечня статистических показателей общего благосостояния людей и условий их жизни.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева