Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Политзаключенного Николая Автуховича, вероятно, перевели в гродненскую тюрьму

 

Волковысский предприниматель Николай Автухович, по неофициальным данным, находится в гродненской тюрьме. Об этом БелаПАН сообщил его бывший адвокат Павел Сапелко.

"Официально о переводе Автуховича в гродненскую тюрьму мне пока никто не сообщал. Но ко мне поступили данные, что он находится в тюрьме № 1 в Гродно", — сказал Сапелко.

Напомним, 17 января в ивацевичской колонии № 5 состоялся суд над Автуховичем в связи с нарушением им режима содержания в колонии. Суд признал осужденного предпринимателя виновным в злостном нарушении режима. На этом основании суд Ивацевичского района вынес приговор об изменении меры наказания. Два года и три месяца, которые остались до конца отбытия наказания, Автухович проведет в тюрьме.

В мае 2010 года Николай Автухович решением Верховного суда был приговорен к пяти годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за перевозку и хранение пяти патронов к охотничьей винтовке.

Правозащитники считают Автуховича политзаключенным, указывая на серьезные процессуальные нарушения, зафиксированные в ходе суда.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева