Общество

В Минске отметили День рождения водки

 

В минском ресторане "Добров" 31 января в рамках конкурса "Продукт года — 2011" отметили день рождения водки. В ходе праздника знатоки и любители кулинарии дали советы по правильному употреблению популярного спиртного напитка, пишет БелаПАН.

"Пить нужно обязательно в компании, в одиночку — это уже алкоголизм. Обязательно должен быть повод, мера, закуски. Запивать крепкие спиртные напитки не рекомендуется, особенно чем-то шипучим — это усиливает действие алкоголя", — считает главный редактор газеты "Гастроном", председатель оргкомитета конкурса "Продукт года" Игорь Данилов.

По его словам, водка в жизни белорусского народа — это "и настроение, и беда, и праздник, и горе — без водки никуда". "По европейским и американским данным, нация начинает деградировать, когда потребляет более 7 литров абсолютного алкоголя на душу населения. Говорят, что у славянских народов эта цифра перевалила за 12 литров, поэтому будем делать выводы. Или не будем их делать", — пошутил Данилов.

Для актера Александра Вергунова водка является приятным дополнением к хорошим застольным встречам с друзьями и родными. "Сила этого продукта — в норме", — отметил актер.

"Пить можно, но в пределах нормы", — утверждает директор ресторана "Добров" Андрей Добровольский. Он рекомендует выпивать водку в сочетании с томатным соком и закусывать свежеприготовленным мясом.

В рамках конкурса потребительских предпочтений "Продукт года — 2011" уже проведены дни национальных кухонь, дни шашлыка, яйца и другие мероприятия. Партнером дня водки выступил гродненский ликеро-водочный завод "Неманофф".

Оценить материал:
Средний балл - 2.14 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...